ПРО ОБУЧЕНИЕ В МБС ЕХБ — Дмитрий Белкин

Белкин_Про обучение в МБС
О семинарии

ПРО ОБУЧЕНИЕ В МБС ЕХБ — Дмитрий Белкин

Обучение в Московской богословской семинарии — это было для меня настоящее благословение от Господа. Прошло уже семь лет с тех пор, как я выпустился из семинарии. Я помню, что учиться было непросто, это было очное вечернее обучение, несколько раз в неделю вечера мы проводили в семинарии. Но при всех трудностях это был действительно благословением, благословением от Господа, потому что это была возможность побыть в особом таком общении с Богом, в глубоком изучении Его слова, вообще с братьями и сёстрами, кстати, сёстры тоже у нас были на курсе, удивительная атмосфера, общение с преподавателями, и у нас были какие-то кофе-брейки, и много было неформального общения, когда братья с нами делились своим опытом служения.

Поэтому я считаю, что обучение в семинарии оно очень полезно, оно очень полезно для тех, кто хочет трудиться для Господа, хочет проповедовать, хочет нести служение в воскресной школе, заниматься разнообразным служением в церкви. Действительно, семинария расширяет во многом горизонты, показывает направления для изучения Слова Божьего, расширяет границы, ты понимаешь, что есть разные взгляды, и на самом деле это здорово, на самом деле это здорово. Поэтому я бы рекомендовал тем, кто хочет посвятить себя служению, причём необязательно тем, кто вот хочет заниматься служением full-time, то есть полностью стать пастырем церкви, но и тем, кто хочет трудиться для Господа, делать это более эффективно и имеет возможность уделить время учёбе, по-настоящему поступать в Московскую богословскую семинарию.

Оставьте свой комментарий