Спичак Александр Иванович

Спичак Александр Иванович

Проректор МБС по академической работе

Магистр богословия по специализации: лидерство в организации (TCM International Institute), кандидат технических наук (Юго-Западный Государственный Университет)

О преподавателе

Александр Иванович родился в 1976 году в семье педагогов, где любовь к знаниям и стремление к истине были неотъемлемой частью жизни. Его отец заведовал кафедрой в Курском государственном университете, а мама вдохновляла учеников как учитель биологии. Александр окончил школу с физико-математическим уклоном с отличием, становился призёром всероссийских олимпиад по математике и физике.

Получив высшее техническое образование в Юго-Западном техническом университете, он защитил диссертацию и стал кандидатом технических наук. Однако его жизненный путь круто изменился в 1989 году, когда он осознанно обратился ко Христу. В 1994 году Александр принял водное крещение в церкви евангельских христиан-баптистов «Благодать» города Курска и с тех пор активно участвует в церковном служении. Он был молодёжным лидером, участвовал в основании новой церкви и сегодня продолжает служить в «Благодати», наставляя и поддерживая верующих.

В 1998 году Бог призвал его к служению в сфере христианского образования. Александр Иванович стал администратором Курского библейского колледжа Святой Троицы, который со временем превратился в Видеосеминарию Святой Троицы — одно из первых евангельских учебных заведений, предложивших полноценное онлайн-образование для служителей из разных регионов.

В 2013 года Александр Иванович принял участие в составе Совета Евроазиатской Аккредитационной Ассоциии (ЕААА), в котором нес служение до 2022 года. Принимал участие во многих аккредитационных визитах в рамках служения этой ассоциации. А когда в 2022 году была учреждена Теологическая Евангельская Ассоциация Евразии (ТЕАЕ), он был избран исполнительным директором.

Александр Иванович имеет теологическое образование. В 2019 году он получил степень магистра богословия (MDiv) в семинарии TCMI.

С сентября 2025 года Александр Иванович трудится в Московской богословской семинарии в должности проректора по академической части, где его опыт и преданность делу служат развитию нового поколения служителей.

Александр Иванович счастливо женат, воспитывает двоих детей и своим примером вдохновляет окружающих на путь веры, знаний и служения людям.

Образование

Магистр богословия по специализации: лидерство в организации (TCM International Institute), кандидат технических наук (Юго-Западный Государственный Университет)

У этого преподавателя пока нет курсов.