Религиозная духовная образовательная организация высшего образования Московская богословская семинария евангельских христиан-баптистов
МБС ЕХБ
Сайт не работает, если выключен JavaScript. Включите для продолжения.
×
×
Календарь | Контакты | Библиотека |
Религиозная духовная образовательная организация высшего образования

Авторизация

Войти

Запомнить меня
Показать пароль
Восстановить пароль

Войти через:


Сведения об образовательной организации


Программа дистанционного обучения

Поддержать
семинарию

 


АНО ДПО
"БОГОСЛОВСКАЯ СЕМИНАРИЯ"
в г. Москве



Новости семинарии

Ректор MБCЕХБ* посетил Рособрнадзор


Читать полностью

31 октября ректор MБCEXБ* Мицкевич П.В. посетил Рособрнадзор, где прошла рабочая встреча с представителем Управления надзора и контроля за организациями, осуществляющими образовательную деятельность Ляпкиным А.М. В ходе встречи были обсуждены результаты проверок, проходивших в MБCEXБ*, были представлены возражения семинарии, обсуждены дальнейшие действия по совершенствованию документооборота.

Преподаватели MБCEXБ* приняли участие в конференции о роли теологии в образовании


Читать полностью

5 ноября на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»  состоялась III международная научная конференция «Теология в научно-образовательном пространстве: религия, культура, просвещение». Конференция была организована Научно-образовательной теологической ассоциацией (НОТА) при поддержке федеральных органов государственной власти и управления образованием, Межрелигиозного совета России, экспертного совета по теологии Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального учебно-методического объединения по теологии.

На пленарном заседании выступили Президент НОТА Митрополит Иларион с докладом «Теология в перспективе современной науки, культуры, просвещения: итоги и задачи», В.М. Филиппов, председатель Высшей аттестационной комиссиипри Минобрнауки России, ректор Российского университета дружбы народов, академик РАО с докладом «Теология в контексте образовательной политики и подготовки кадров высшей квалификации: российский и международный опыт».

В конференции приняли участие проректор по академической части MБCEXБ* Геннадий Сергиенко и заместитель проректора Алексей Маркевич.

Представители MБCEXБ* приняли участие в Общем собрании ЕААА


Читать полностью

С 14 по 18 октября в Кишиневе (Молдова) на базе Университета Богатство Благодати прошло общее собрание Евро-Азиатской Аккредитационной Ассоциации. На форум съехались 80 представителей из 40 учебных заведенй из 15 стран. От Московской богословской семинарии в собрании приняли участие ректор Петр Мицкевич, заместитель проректора по академической части Алексей Маркевич и старший преподаватель Марина Ананка-Ганина.
Во время общего собрания были рассмотрены и приняты за основу третья версия Стандартов ЕААА, был заслушен и принят отчет Председателя ЕААА. Также состоялись выборы нового Совета ЕААА и его председателя. Председателем совета был выбран Иван Макаренко из Санкт-Петербургского Христианского Университета ЕХБ. От MБCEXБ* в состав Совета вновь был избран Алексей Маркевич. Исполнительным директором ЕААА был утвержден Михаил Хромяк. Кроме того члены общего собрания приняли участие в Институте повышения квалификации по теме: "Качество богословского образования и миссия Бога".

 

Юбилей преподавателя MБCEXБ* М.В.Иванова


Читать полностью

1 октября исполнилось 50 лет доценту Московской богословской семинарии Михаилу Вячеславовичу Иванову. Михаил Иванов сам закончил нашу семанирию в 1997 году, он выпускник первого набора. С тех по он трудится в семинарии, а также в церквях братства евангельских христиан-баптистов. Михаил Иванов, кандидат философских наук, автор многих книг и статей посвященных богословию и истории ЕХБ. В 2019 году он возглавил научно-исследовательский отдел семинарии.
Коллектив семинарии поздравил юбиляра во время заседания Ученого совета.

Приостановление действия лицензии Семинарии


Читать полностью

2 июля 2019 г. Рособрнадзор издал приказ №924 о приостановлении лицензии на осуществление образовательной деятельности Семинарии*. Данный приказ вышел на основании решений мирового судьи р-на Новогиреево от 26 марта и Перовского районного суда г.Москвы 18 июня 2019 года. Приостановление действия лицензии продлится до 10.09.2019 г. 
Семинария готовит отчет на предписание Рособрнадзора.
Деятельность семинарии*, не требующая лицензии о высшем образовании, продолжается.

*Религиозная духовная образовательная организация высшего образования
Московская богословская семинария евангельских христиан-баптистов

Aдрес:
111524, Москва, ул.Перовская, д.4а
Телефон:
(495) 730-35-80
© Религиозная духовная образовательная организация высшего образования
Московская богословская семинария евангельских христиан-баптистов.
При цитировании ссылки обязательны
Использование данного сайта регламентируется Пользовательским соглашением.
Данный сайт использует cookies для сохранения пользовательских настроек (выбор языка, дизайна, автоматической авторизации).